ORGANISATEUR




Feuille d'appréciation 2019

Jury

L’organisateur doit faire appel à au moins deux vétérinaires et un Président du jury (cf. normes requises pour les épreuves F.F.E.).
Le Président du jury doit être habilité par la S.H.F.

Pour être habilité juge d’endurance SHF :

       - être de niveau « national »

       - Avoir jugé comme juge assesseur 4 courses SHF sur 3 lieux différents dans les deux dernières années.

       - Avoir participé à un stage FFE/SHF de moins de 2 ans

Juges habilités

Auvergne-Rhône-Alpes :

Michel ALLAMAND

Jocelyne ALLIGIER

Louis-Marie BAUDIN

Caroline BEREL

Pierre CHAMBOST

Monique DE BELVAL

Tania DUFEU-DUCHESNE

Dorothée DURAND

Maxime FAURE

Jacques FLET

Olivier HENOCQUE

Olivier KERLIR

Brahim MAHFOUDI

Michèle PERIER

Guy RAINOIRD

Pascal REYNAUD

René RIOU

Sébastien ROUCHY

Thierry THOMASSET

Bourgogne-Franche-Comté :

Brigitte BONARDOT MARGUERITAT

Céline CLERC

Malik FARDEHEB

Danielle FELL

Anne-Gaëlle GOACHET

Evelyne KAMUDA GROSJEAN

Anne-Marie LE GUENEDAL

Jean LESORT

Michel MARESCHAL

Nathalie MICHEL

Laurent MORFOISSE

Catherine MUSSIER

Patrick RENAUD

Bretagne:

Jean-Pierre ALLEGRET

Henri BALLER

Jean-Yves LE GALL

Bernard LE LABOURIER

Christian LEON

Henri LUCAS

Centre Val de Loire:

Claude FERET

Thierry PONTIER

Corse:

Daniel GUGLIELMACCI

Nathalie LEGENDRE

Paule PIETRONI

Emmanuelle SANTONI

Grand Est :

Daniel ALBOUY

Patrice FOLNY

Françoise HESTIN

Ophélie HESTIN

Raymond RAPP

Mathieu RIETH

Gérard RONGEOT

Evelyne SCHWENKER

Hubert SCHWENKER

Richard VALLEE

Brigitte VILGE

Hauts-de-France :

Joël CHEVILLARD

Marie-Aude FLEURY

Kenneth LOW

Freddy LUTIGNEAUX

Joël NAZZARI

Jean-Christophe NOEL

Annie WALLE

Ile de France:

Caroline CABARDOS

Jean DULAC

Raphaëlle LEONOFF

Normandie:

Jean-Pierre ALLAIN

Karine BOSCHER

Nadine GADMER

Sylvain LAMOUREUX

Marie-Thérèse LE GLOAHEC

Françoise MOREAU

Laurent VATINEL

Nouvelle-Aquitaine :

Christian ALBERT

Michèle ARMAND

Mathide BEAUR

Fabien BESSAUDOU

Jean-Marc BESSAUDOU

Claudette BRUNA

Gérard CHOPIN

Christophe DERUELLE

Bernard DESVILETTE

Michel FAUCON

Georges FOURNIER

Jacky GILBERT

Jean-Louis LAFON

Alain LAVAUD

Frédéric LECOCQ

Nathalie MAURY

Yves MARCHAL

Anouck MAZABRET

Corinne MAZOUIN

Dominique MERLIN

Jacky MONTAGNE

Alain MONTEIRO

Alain NICOL

Francis ORDOQUI

Georges POUPON

Jacques ROBIN

Véronique SANCHEZ

Jean-Marc TERRAL

Valérie TYMCZUK

Occitanie :

Belkacem BENAMAR

Michel BERNADAC

Jean-Marie BIZARD

Michel BREFUEL

Dominique BRUNIAUX

Jean-Louis CONDOMINES

Laure CRISTOFOLI

Jean-Jacques DONZELLI

Stéphane FLEURY

Jean-Claude GOBART

François KERBOUL

Jean-Pierre LE DEUFF

Joseph LEONETTI

Christian LOZANO

Roger MARTINEZ

Serge MORO

Mireille NOGUEIRA

Pascale PECHMAGRÉ

Véronique PLAS

Jean Pierre POURQUIER

Eva RAFFA

Alain-Noël ROUX

Isabelle TRAMONTI

Michel VALAT

Pays de Loire:

Marie Christine CHALANDRE

Michel DENIER

Claude FONTAINE

Philippe GUIGNEUX

Martine LEBEAU

Hervé MENAGER

Provence-Alpes-Côte d'Azur:

Joseph AIELLO

Claudie DAUPHINE RIVIERE

Marie-Laure LABRIT

Géraldine LEDOUX

Claudine MATHIEU

Michel PAYAN

Leonce PONTET