ORGANISATEUR




Feuille d'appréciation 2017

Jury

L’organisateur doit faire appel à au moins deux vétérinaires et un Président du jury (cf. normes requises pour les épreuves F.F.E.).
Le Président du jury doit être habilité par la S.H.F.

Pour être habilité juge d’endurance SHF :

       - être de niveau « national »

       - Avoir jugé comme juge assesseur 4 courses SHF

       - Avoir participé à un stage FFE/SHF de moins de 2 ans

Juges habilités

Alsace:

Florence CHRISTOPHE

Justin CHRISTOPHE

Séverine DEVIANNE

Raymond RAPP

Mathieu RIETH

Aquitaine:

Michèle ARMAND

Mathide BEAUR

Michel FAUCON

Georges FOURNIER

Jean-Louis LAFON

Frédéric LECOCQ

Yves MARCHAL

Anouck MAZABRET

Alain NICOL

Georges POUPON

Pascal TERRAL

Jean-Marc VALERIO

Auvergne:

Michel BENARD

Stéphanie DELABRE

Olivier HENOCQUE

Michèle PERIER

Guy RAINOIRD

Pascal REYNAUD

Sébastien ROUCHY

Bourgogne:

Jean-Pierre BINET

Eric DUBOUET

Malik FARDEHEB

Jean-Luc FAUCHET

Anne-Gaëlle GOACHET

Evelyne KAMUDA GROSJEAN

Anne-Marie LE GUENEDAL

Jean LESORT

Michel MARESCHAL

Nathalie MICHEL

Laurent MORFOISSE

Catherine MUSSIER

Patrick RENAUD

Bretagne:

Jean-Pierre ALLEGRET

Yann AUTRET

Henri BALLER

Jocelyne GERMAIN

Jean-Yves LE GALL

Bernard LE LABOURIER

Bernard LE ROY

Claude LEBAUD

Christian LEON

Henri LUCAS

Jean-Maurice MENGUY

Yvon OLLIVIER

Maryvonne QUILLEROU

Centre Val de Loire:

Claude FERET

Loïc LE ROY

Christèle MAFILLE

Thierry PONTIER

Corse:

Geneviève BOUVET

Daniel GUGLIELMACCI

Nathalie LEGENDRE

Anita MARCHIONI

Paule PIETRONI

Emmanuelle SANTONI

Côte d'Azur:

Joseph AIELLO

Marie-Laure LABRIT

Géraldine LEDOUX

Claudine MATHIEU

Franche-Comté:

Céline CLERC

Danielle FELL

Ile de France:

Caroline CABARDOS

Sébastien CHAMP

Jean DULAC

Claudette GARDERET

Jean-Michel JORELLE

Raphaëlle LEONOFF

Languedoc-Roussillon:

Gilbert AMAYON

Belkacem BENAMAR

Bernard BERNOUIN

Dominique BRUNIAUX

Michel COMPAN

Laure CRISTOFOLI

Gaëlle FREDEVAL

Patrick GAL

Jean-Claude GOBART

Joseph LEONETTI

Christian LE PUECH

Marie LE ROY

Jean-Jacques LESQUET

Marie MAURIN

Antonio NOGUEIRA

Mireille NOGUEIRA

Thierry NOUGAREDES

Jean Jacques PESQUER

Jean Pierre POURQUIER

Eva RAFFA

Alain-Noël ROUX

Bénédicte SOULLIER

Marc TASSIN

Limousin:

Christian ALBERT

Fabien BESSAUDOU

Jean-Marc BESSAUDOU

Claudette BRUNA

Gérard CHOPIN

Christophe DERUELLE

Bernard DESVILETTE

Jacky GILBERT

Alain LAVAUD

Nathalie MAURY

Dominique MERLIN

Alain MONTEIRO

Véronique SANCHEZ

Valérie TYMCZUK

Lorraine:

Daniel ALBOUY

Lorraine AUBERT

Richard CHAVAROT

Antoine CHONION

Séverine CHONION

Isabelle DEWERDT

Patrice FOLNY

Jean-Louis GERRIET

Isabelle HENRY

Françoise HESTIN

Ophélie HESTIN

Frédérique LACOURT

Christiane MAURICE

Franck PEDE

Frédéric RICHARD

Denis ROBERT

Gérard RONGEOT

Evelyne SCHWENKER

Hubert SCHWENKER

Richard VALLEE

Brigitte VILGE

Midi-Pyrénées:

Simon BELLOT

Michel BERNADAC

Jean-Marie BIZARD

Jean-Louis CONDOMINES

Jean-Jacques DONZELLI

Stéphane FLEURY

François KERBOUL

Jean-Pierre LE DEUFF

Christian LOZANO

Roger MARTINEZ

Serge MORO

Pascale PECHMAGRÉ

Véronique PLAS

Isabelle TRAMONTI

Michel VALAT

Nord - Pas de Calais:

Joël NAZZARI

Sandrine NAZZARI

Annie WALLE

Normandie:

Jean-Pierre ALLAIN

Karine BOSCHER

Nadine GADMER

Sylvain LAMOUREUX

Marie-Thérèse LE GLOAHEC

Françoise MOREAU

Laurent VATINEL

Pays de Loire:

Rosick BRETAUDEAU

Patrice BRIAUD

Marie Christine CHALANDRE

Laurence CORNICHET

Michel DENIER

Pascale EMERY

Claude FONTAINE

Catherine FREHEL

Philippe GUIGNEUX

Hervé MENAGER

Alain SAILLY

Nicolas SOLOMOCOVICI

Yves TICHIT

Nicole VOIRPY

Picardie:

Jean-Marc BOUTILLER

Joël CHEVILLARD

Marie-Aude FLEURY

Kenneth LOW

Freddy LUTIGNEAUX

Jean-Christophe NOEL

Poitou-Charentes:

Eugénie GASCON

Corinne MAZOUIN

Jacky MONTAGNE

Jacques ROBIN

Florence SANTINI

José VALLANTIN

Provence:

François ATGER

Gérard NICOLAS

Michel PAYAN

Leonce PONTET

Rhône Alpes:

Michel ALLAMAND

Jocelyne ALLIGIER

Louis-Marie BAUDIN

Pierre CHAMBOST

Monique DE BELVAL

Tania DUFEU-DUCHESNE

Dorothée DURAND

Jacques FLET

Olivier KERLIR

Brahim MAHFOUDI

René RIOU

Thierry THOMASSET