Asso. Nationales Races - Liens

Stud-book Selle Français Stud-book Selle Français - www.sellefrancais.fr/

ANAA ANAA - www.anaa.fr

ACA ACA - www.acafrance.org

ANPFS ANPFS - www.anpfs.com

FPPCF FPPCF - www.poneys-france.fr/

Association Française du Poney New Forest Association Française du Poney New Forest - www.asso-newforest.com

Association Française du Poney Connemara Association Française du Poney Connemara - www.connemara-france.com

Association Française du Poney et Cob Welsh Association Française du Poney et Cob Welsh - www.poneywelsh.fr

Chevaux de race Camargue Chevaux de race Camargue - www.aecrc.com

Cheval Castillonais Cheval Castillonais - www.chevalcastillonnais.fr

Cheval Appaloosa Cheval Appaloosa - www.aphcf.net

Pure Race Espagnole Pure Race Espagnole - www.aece-pre.fr

Shagya Shagya - www.shagyafrance.fr/afcas

Lipizzan Lipizzan - www.lipizzan-francais.com

Trakehner Trakehner - www.trakehner.asso.fr

Cheval Hanovrien Cheval Hanovrien - www.cheval-hanovrien.fr

Irish Cob Irish Cob - www.irishcob-fr.org

Cheval Islandais Cheval Islandais - www.chevalislandais.com

Quarter Horse Quarter Horse - www.afqh.org

Cheval Frison Cheval Frison - www.af-cheval-frison.com

Association Française du Haflinger Association Française du Haflinger - poney-haflinger.e-monsite.com

Cheval Crème Cheval Crème - www.cheval-creme.com

Association Française du Poney Highland Association Française du Poney Highland - association-poney-highland.e-monsite.com

Association Sherpa Mérens Association Sherpa Mérens - www.chevaldemerens.com

Association Française du Poney Shetland Association Française du Poney Shetland - www.shetlandfrance.com

Akhal Teke de pur-sang Akhal Teke de pur-sang - www.akhal-teke.fr/